Облицивочный кирпич.

 

Строительная база «БИМСТРОЙ» предлагает по доступным ценам широкий выбор кирпича для наружной отделки здания. Проконсультироваться по ассортименту и ценам можно по телефону 8 927 684 88 44.

 

Облицовочный кирпич еще называют фасадным или лицевым, что еще лучше объясняет его предназначение – представлять дома в презентабельном виде. При этом облицовочный кирпич является материалом, который выполняет декоративную функцию и защищает несущие стены здания от различных неблагоприятных воздействий.

Облицовочный кирпич должен быть еще и красивым, причем его красота не должна быть кратковременной. 

Отделка фасада облицовочным кирпичом — сложный технологический процесс, которому должны предшествовать другие, не менее важные этапы. Это, прежде всего выбор кирпича и кладочной смеси, расчет их количества, расчет нагрузки облицовки на фундамент дома, расчет утепления и связи несущих стен с облицовкой.

 

Современный выбор кирпича для наружной отделки стен очень широк. Кирпичи различаются по составу исходного сырья, технологии производства, форме, фактуре, цвету и другим показателям. Рассмотрим виды облицовочного кирпича.

 

Керамический облицовочный кирпич.


Это самый распространенный вид облицовочного кирпича основным сырьем для которого является глина. Кроме нее в исходный состав добавляют различные добавки, придающие кирпичу нужные свойства. Также могут добавляться и различные пигменты, окрашивающие кирпич нужные цвета. Сформованный кирпич предварительно сушат, а затем обжигают в печи при температуре 800—1000 °C. При строгом соблюдении технологии керамический кирпич имеет высокую прочность и морозостойкость, низкое водопоглощение.
Керамический облицовочный кирпич производят как полнотелым, так и пустотелым, различной фактуры, формы и цвета, что дает неограниченные возможности по дизайну фасада дома. Строители рекомендуют приобретать весь необходимый керамический кирпич из одной партии, чтобы цвет совпадал.

Баварская кладка.
Для начала нужно уточнить, что это не какая-то неизвестная немецкая кладка, а особый вид кирпича.
Это кирпичная кладка «случайно» перемешенных кирпичей близких друг другу красно-коричневых оттенков. Различные комбинации и пропорции оттенков позволяют создать эксклюзивный внешний вид здания.
Баварский кирпич изготавливается по методу флеш-обжига.
За счет высокой температуры внешний слой спекается до стеклообразного состояния, кирпич становится намного прочнее, не впитывает влагу, не изменяет своих первоначальных свойств весь период эксплуатации, а он достигает нескольких сотен лет.

 

Клинкерный облицовочный кирпич


Клинкерный кирпич по своей сути по своей сути является керамическим, только поколением Next. Для его производства применяются специальные сорта глины, а обжиг в печи происходит при более высокой температуре – до 1300 °C. В результате глиняный состав кирпича спекается в монолитную массу, где нет пустот, пор и инородных включений, что сказывается в хорошую сторону на прочности (М350 и более). Клинкерный кирпич практически не впитывает воду и чрезвычайно морозостоек (до 1 тыс. циклов). Плотная структура не позволяет на поверхности появляться высолам и свой нарядный вид клинкерный кирпич сохраняет сотни лет.

 

Силикатный облицовочный кирпич


Для изготовления силикатного кирпича используется кварцевый песок, известь и набор специальных добавок, к которым могут относиться также и различные пигменты для окраса. Полусухим прессованием такому кирпичу придают нужную форму, а затем подвергают воздействию водяного пара при повышенных температурах (170—200 °C) и повышенного давления (до 12 атмосфер). Такой производственный процесс называется автоклавным синтезом.
Силикатный кирпич имеет точные геометрические размеры, допустимую прочность и отличные теплоизоляционные и звукоизоляционные свойства. Цена на силикатный кирпич гораздо ниже, чем на керамический.

керамическийкирпич
Клинкерный кирпич
керамический кирпич
Силикатный кирпич
керамический кирпич
Керамический кирпич

 

Строительная база «БИМСТРОЙ» предлагает Вам большой выбор кирпича для фасада, различнов цветов и ценовой категории. Также мы предоставляем услугу – КОМПЛЕКСНАЯ ПОСТАВКА СТРОИТЕЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ НА ОБЪЕКТ – это снабжение стройобъекта материалами, что  позволяет Вам ощутимо снизить не только финансовые расходы, но и трудозатраты.
Все подробности у наших менеджеров по телефону 8 927 684 88 44, или в нашем офисе: Волжск, ул.Фрунзе 1г.

Avito WhatsApp Button