Фундамент из кирпича.

 

Планируя строительство дома, перед Вами встанет множество вопросов. Один и очень важный –строительство фундамента для дома.

На строительной базе «БИМСТРОЙ» большой выбор кирпича для возведения фундамента, так как мы сотрудничаем с известными заводами изготовителями кирпича: Кирово-Чепецкий кирпичный завод, Кирпичный завод «Магма керамик» (мордовия),Арский кирпичный завод (АСПК), Норский керамический завод, Чебоксарский кирпичный завод, Саранский завод лицевого кирпича (СЗЛК), Алексеевский кирпичный завод, Кощаковский кирпичный завод, Ключищинская керамика, Марийский завод силикатного кирпича (МЗСК) и мн других, и даже являемся официальным дилером некоторых из них.

 Кирпичный фундамент легко возвести своими руками – тут нет серьезных земляных работ, не нужна строительная техника, материалы, используемые для его постройки, стоят недорого. При этом не надо думать, что фундамент из кирпича это что-то кустарное и несерьезное.

Самое главное, причем в любом деле, а не только в строительстве – это правильность проведенных расчетов, соблюдения технологии строительства и гидроизоляции.

 

Какие материалы нужны для кирпичного фундамента?


Чтобы построить фундамент из кирпича для частного дома, необходимо запастись:
1. Кирпич (о выборе кирпича для основания поговорим ниже);
2. Цемент и песок для раствора и пгс (песчано-гравийная смесь) для «подушки»;
3. Арматура и кладочная сетка – для армирования основания;
4. Утеплитель;
5. Гидроизоляция.

Как выбрать кирпич для фундамента?


Для устройства фундамента подойдет красный полнотелый кирпич, обжиг которого был произведен с соблюдением технологии. Кроме всего прочего, важным показателем при выборе кирпича для фундамента является его марка (М), показатель морозостойкости (F) и водопоглощение. Для устройства основания рекомендуется выбирать кирпич с показателями: М-150, М-175, М-200, М-250, М-300. Fот 35 до 100, водопоглощение – 8-16%.

Также для возведения фундамента наиболее подходящий кирпич – клинкерный, и, хотя он относиться к керамическим видам кирпича, он прочный и влагостойкий. Такие свойства клинкер приобретает при обжиге с температурой более 1200 градусов. При этом нужно помнить, что годится только полнотелый клинкерный кирпич.

керамическийкирпич
Красный полнотелый кирпич
керамический кирпич
Клинкерный кирпич

 

Стоит ответственно подойти к выбору кирпича для фундамента. Наши менеджеры дадут профессиональные советы, предложат различные марки, цвета, ценовую категорию.

Проконсультироваться можно по телефону 8 927 684 88 44 или подъехать на нашу строительную базу «БИМСТРОЙ» по адресу: Волжск, ул.Фрунзе 1г.

Avito WhatsApp Button